大会結果

第16回精鋭会ジュニア大会

本日入間市武道館にて、第16回精鋭会ジュニア大会に参加させて頂きました!! 昭武館入賞者

FAFD5847-FA3B-4D97-A932-951B217FD0EC

小学1年生男子の部
優勝 小林蒼来
3位 松橋怜央

44E2EDCC-0259-43A6-B0C6-ED0430767449

小学1・2年女子の部
準優勝 内田瑠々

8071349F-0DAF-4AAA-8D82-10B24A7D8ADC

小学3年男子の部
優勝 渡辺陽人
ベスト8 猪瀬誠生

74BAF64D-DF63-4BCB-BCB4-47A61480BCB2

小学3・4年女子の部
3位 安田愛梨

798EA3B8-DD0F-4B16-940C-AFC8A1B00AE2

小学4年男子上級の部
準優勝 堀田愛斗

5D62B22A-4EC2-4016-A7E7-C3BC33891A7F

小学5年初中級の部
優勝 山口航
準優勝 網島海
3位 柴崎涼

1D0EF49E-9B88-489F-B9FC-5C5BE18F445E

小学5年男子上級の部
準優勝 新堀颯大
3位 白倉翔斗

82D4551B-DA1C-4B47-913A-B432A6058774

小学6年男子初中級の部
優勝 眞島創馬

C7CA0FFD-96B7-4C8E-8C2E-6FB27FD29DF6

小学6年男子上級の部
3位 安田光希
ベスト8 塩田蒼真

 

以上15名でした!!
みんなよく健闘しました!

審判の先生方、精鋭会スタッフの皆様ありがとうございました。

第三回関東マスターズ空手道大会

0F69BECF-EC41-4038-9C48-2B9C71050344

2月22日(土)に、東京武道館にて、35歳以上が主役の大会、

第三回関東マスターズ空手道大会が行われ、昭武館から

1名見事入賞を果たしました!!

中級の部       準優勝     岡田努

リアルチャンピオンシップ2020選抜 第14回静空塾Jr.空手道選手権大会

9DEB3AC2-6DF3-4D46-B8A4-895F92F874B0

 

リアルチャンピオンシップ2020選抜 第14回静空塾Jr.空手道

選手権大会が2月9日に行われ、昭武館から吉澤龍之介が見事

優勝を果たしました!!

第3回練心空手道大会

E53BCA72-A027-4DCB-90D8-5D2BBE17FD38

2月2日に行われた第3回練心空手道大会にて、昭武館内田道場の

白土貴司がシニア上級重量級クラスにて見事優勝を果たしました!!

第7回世界全極真全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会

B6A8A8CF-C48E-4C92-A14C-99F3D61C028B

1月12日(日)愛知県スカイホール豊田で行われた第7回世界全極真

ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会で内田悠々が見事

準優勝になりました!!選抜の選手だけが出場出来るレベルの高い

大会でよく頑張りました。

第36回ポイント&KO関東選抜空手道選手権大会

ポイント

12月8日(日)に東京武道館にて行われた第36回ポイント&KO関東選抜空手道選手権大会

に昭武館は4名が入賞を果しました!!

小学1年生男子
準優勝 松橋怜央

4位 中屋魁心

小学2年女子
準優勝 内田瑠々

小学4年女子
優勝 内田悠々

初参戦で初めてのルールでしたが、みんなしっかり対応して、頑張ってくれました!!
ベスト4が全日本の出場権獲得なので、5名出場で4名が出場権獲得しました♪

 

第4回拳武チャレンジ空手道選手権大会

初夏 龍之介

12月8日(日)戸田スポーツセンターにて第4回拳武チャレンジ空手道選手権大会が行われ、

昭武館から2名の選手が出場しダブル入賞を果しました!!

小学1年生上級混合クラス 準優勝 吉澤 龍之介

中学女子初級クラス    優 勝 吉澤 初夏

 

関東ジュニア空手道選手権大会(W.K.Oジャパンアスリート選抜大会)結果

image9 image10

24D078DA-7DFB-46BF-BCBD-C94872747F87 26786D7A-8A13-47D5-AFDF-D038902C9C01 1F9643EE-3494-43F3-BE7B-FF7ACFEF8393 59E6938D-C581-4F42-BBA0-8795DBC27FC1 8E4DD282-20A5-4401-A65E-9B3161955BDF

12月1日(日)に吉川市総合体育館にて行われたW.K.Oジャパンアスリート選抜大会の

関東ジュニア空手道選手権大会に昭武館も参加させて頂き、9名が入賞を果しました!

幼年初級クラス
優勝 廣田朔

小学3年初級
優勝 内野優斗

小学5年初級
優勝 網島 海

小学2年女子上級
優勝 内田瑠々

小学4年女子上級
優勝 安田愛梨

小学4年男子上級
優勝 堀田愛斗

小学5年男子重量級上級
準優勝 白倉翔斗

小学6年男子重量級上級
準優勝 内田侃斗
3位  安田光希

オープントーナメント全関東空手道選手権大会

90B2ABF0-CD0B-40F6-BA32-821F0EC60BD7

11月10日(日)の真正会主催、オープントーナメント全関東空手道選手権大会で昭部館から2名入賞を果たしました!!

小学1年
優勝 吉澤龍之介

小学五年 Cクラス
優勝 網島 海

普段の稽古が形になったんだと思います!!本当によく頑張りました、お疲れ様でした。
スタッフの皆様もお疲れ様です。

第13回JKJO全日本空手道選手権大会

② image8

image

11月4日(月)に代々木第1体育館にて行われた第13回JKJO全日本空手道選手権大会に

昭武館から稲森優昂が出場し、見事3位に輝きました!!

準決勝で惜しくも敗退してしまいましたが、本当に僅差だったと思いますし、JKJO初参戦で

よく頑張りました!!

このページのトップへ