大会結果

武将杯争奪全日本グランプリ初代王者決定戦結果

4C126A3C-9477-4871-9972-F72BEE5B0259 B33160AC-DECC-427F-BD34-EF21E4542432 B70A1BD7-F476-483F-BD59-FF0D582A6467 1A774EC9-E8AD-4D24-95DA-07DECFFF1C20 838295BC-939F-47B7-9225-5D43DCD1CC16 4888E35F-CA8C-418C-867D-B2AF991A61F7 412D7983-BBBD-4B1C-B624-E089E33F96BA 61AA11E8-D78A-419F-B5E3-DDA58FCF3EE6

 

11/23に行われた武将杯争奪全日本グランプリ初代王者決

スーパーファイトワンミニッツ・パイオニアカップにて

7名が入賞果たしました!

スーパーファイト
1minutes(ワンミニッツ)
優勝  白土貴司

全日本グランプリ
中学1年女子軽量級
優勝  安田愛梨

全日本グランプリ
小学5年女子軽量級
4位  内田瑠々

パイオニアカップ
小学5年女子中級
優勝  西田愛瑠

小学5年男子中級
3位  細部凱士

小学1年初級男女混合
3位  内田天真

一般男子初中級スーパー軽量級
準優勝  井沢学

1000人を超える参加者の中でよく頑張ってくれました!

おめでとう♪

ポイント&KO第37回関東選抜空手道選手権大会

37AD8092-30DE-4269-BE4E-EB33DD7C87CD D42F7DD0-4CED-423D-8AF5-65EC79C55473 8D86898B-499B-4EDD-B2C6-A8227A7EB1EF 19F862AC-9D69-43AC-ADC2-4BDC49F02807

11/6(日)にNTT研修センター武道場にて開催されたポイント&KO第37回関東選抜空手道選手権大会にて4名の選手が見事入賞を果たしました。

小学4年男子上級クラス
3位 要害安志

小学5年男子初級クラス
優勝 細部凱士

小学5年女子上級クラス
準優勝 西田愛瑠

小学6年女子初級クラス
優勝 佐藤莉琉樺

おめでとう!

上級クラスで入賞した安志と愛瑠は、来年4月開催のPOINT&KO全日本大会の出場権(シード権)を獲得しました!


    

GENKICHALLENGE2022結果

C9D273F6-64F8-4EE9-AD9E-3175129783C8 72A3414E-176C-4267-8A4C-C61111AF79E0 3A970EC4-386C-46C6-9C07-131F99A93FA165989530-2901-4B39-9D88-E64BC150AA52 4499D220-3786-4968-9593-296E2A97A672 FB85F23B-93FE-48D0-9E6B-985A10B65F91 6005A55A-B7BC-4C3B-A065-DEC2C6194D48 C87C96FD-A1A3-4CB9-846C-221F3EB111BF 4BFD1BA1-F9DF-4E4F-8F46-A9BB5874B906

2022年9月19日に稲荷誌総合体育館にて行われましたGENKICHALLENGE2022の結果です。

押忍! お疲れ様です!

昨日はお疲れ様でした。

内田道場の大会結果です。

小学1年女子初級
3位 尾形仰

小学1年男子中級
3位 内田天真

小学2年女子初級
3位 須田瑠華

小学4年男子上級軽量
準優勝 富澤瑞己

小学5年女子初級
優勝 西田愛瑠

小学5年男子初級重量級
準優勝 細部凱士

小学6年女子中級
準優勝 石井奈々

小学6年男子中級
優勝     澁谷海斗

小学6年女子初級
3位 金子菜月

中学1年男子中級
3位 岩渕翔弥斗

中学男子上級53キロ以上
3位 塩田蒼真

一般上級重量級
優勝 稲森優昴

皆熱い試合を見せてくれました!

入賞おめでとう♪

           押忍!

東日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会

F60D6A19-A888-4A9B-A0ED-A0541D9903F8

9月11日(日)に行われました東日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会にて昭武館から1名見事入賞を果たしました!

小学4年 男子 30キロ以上 3位 富澤瑞己

気持ちの入った試合をしてくれました!

おめでとう♪

第18回正道会館神奈川県空手道選手権大会

F728A11D-EF3B-445B-A0CA-D91FCF6B5EEC DD43C25C-0A45-43F9-A6E3-5875E49B809C

8/14第18回正道会館神奈川県空手道選手権大会 (神奈川県立武道館)

チャレンジクラス小学4年男子 優勝 要害安志

チャレンジクラス小学5年男子 優勝 細部凱士

カラテプラス小学4年男子 優勝 松橋怜央

ナショナルチャンピオンクラス小学4年軽量級 準優勝 松橋怜央

チャレンジクラスマスターズ40歳以上重量級 準優勝 藤澤智久

初優勝を果たした子も含め努力が形になったと思います。

チャンピオンクラスで準優勝の松橋怜央は、10/2.3に大阪で開催のアディダスカップ全国大会への出場権を獲得しました。

第5回空手道選手権大会2022東京大会

668834EF-0967-49FE-BFAA-ABDB4C550A7F

 

8月21日(日)練馬区立光が丘体育館にて行われた

第5回空手道選手権大会2022東京大会にて昭武館から

1名の選手が入賞を果たしました!

組手

小4男子上級の部  優勝   富澤瑞己

普段負けが続いていた相手に勝利しての優勝!

今までやってきた事が活きた試合でした。

おめでとう。

正道会館全東北空手道選手権大会

4F364889-029C-4516-9745-B06FBDF46BF5

 

Road to adidassKARATE GRAND PRIXserieIN TOHOKU

正道会館全東北空手道選手権大会が 宮城県仙台市和泉体育館

にて行われ松橋怜央が出場し、見事入賞を果たしました!

小学4年男子Championクラス
優勝  松橋怜央

新極真会ドリームフェスティバル全国大会2022

57FDE77D-98E5-42EC-B182-0EF8DCD7FE3A

7/23.24新極真会ドリームフェスティバル全国大会2022(東京体育館)

 大会結果

中学生1年女子軽量級
3位 安田愛梨

愛梨が3位入賞しました!

全国から強豪が集まる中よく頑張ってくれました。

第10回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜大会

99F72ED6-E4FF-4363-BAE6-AFFD35B58DBD

892E000B-432E-4B9C-AE92-C9D41DE33306

EC45B902-96F8-4B2C-8DBC-3D09E01196C2 696EEB23-C454-40F7-AB65-D2E2C708E1B9

BB5D7CB0-7B76-4331-B39E-9506E9704B6E

 

 

7月3日(日)に行われました第10回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜大会  茨城県大会にて昭武館の選手4名が見事入賞を果たしました!

押忍!  お疲れ様です!

7/3(日)第10回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜大会

茨城県空手道選手権大会

中級小学1年男女混合
4位 下手蒼太

中級小学5年女子
準優勝 西田愛瑠

中級小学5年男子 
準優勝 細部凱士

中級小学6年男子 
準優勝 澁谷海斗

 上級中学1年女子無差別

3位 安田愛梨

上級クラスで3位入賞の安田愛梨は、第10回全日本ジュニアチャンピオンシップの出場権を獲得しました!おめでとう!

大会スタッフ、関係者各位の皆様ありがとうございました。

 

6/19Full Contact Challenge kanto2022

C4124EA2-6ABB-4C86-9619-4CB7C964D9E9 第16回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 選抜指定大会

6/19Full Contact Challenge kanto2022  稲城市総合体育館メインアリーナ

中学1年生女子43kg未満クラス 準優勝 内田悠々

JKJOの関東選抜指定大会に内田道場から2名がチャレンジして1名が準優勝で、11月開催のJKJO全日本大会の出場権を獲得しました。

 

このページのトップへ