大会結果

ジュニアチャンピオンシップ結果

B7FC890E-06F9-4752-90BA-1A4C1004409C

B79EC5C8-910E-48F3-99B1-A35BB05BCFC9A64AAE10-E43E-4E2B-BDB5-991C8A93984EF3A5D79F-C627-469D-93CE-6BD76CA3CBB3D6E1C53E-BE3C-4F6C-886B-77A65E6CBA15

12月19日に愛知県スカイホール豊田で行われました

ジュニアチャンピオンシップにて、昭武館から3名

サムライ杯にて、2名の選手が入賞を果たしました!!

全日本大会

小学6年女子軽量級

優   勝     内田   悠々

中学2.3年生男子軽量級

ベスト8  内田   侃斗

小学5年生重量級

ベスト8   渡辺 陽人

サムライ杯

中学2.3年男子

3   位     安田   光希

小学3年生男子

4    位      松橋   怜央

関西での慣れない地でよく戦いました!!

2021 CHALLENGE SPIRIT CUP(CS CUP) 関東ジュニア空手道選手権大会結果

B9957D19-B46F-4F52-9331-A46652CB5BA8

 

12月19日吉川市総合体育館にて行われた2021

CHALLENGE SPIRIT CUP(CS CUP) 関東

ジュニア空手道選手権大会にて昭武館からの

入賞者です!!

中学男子45キロ未満の部

準優勝    網島 海

おめでとう!

 

新極真ドリームフェスティバル全国大会結果

7F941FFE-4F13-4516-99CC-21BBFFE10F20

 

12月11日エディオンアリーナ大阪にて行われた新極真会

ドリームフェスティバル全国大会で昭武館から安田朗徳

初段が見事準優勝に輝きました!

指導員としても頑張ってくれている、安田先生おめでとう

ございます!

全日本シニア

35歳以上40歳未満軽量級

準優勝    安田朗徳

武将杯争奪初級王者決定戦

F06AA435-8243-4BD5-870E-91AE7D0DE4DE BBE29CAF-C942-4FDD-8F1A-17654831DC69

 1F149C7D-CA32-4BD0-8048-1DA2BD6326A0 5691AD49-00C1-41D3-BC35-87F13EBF188D 346337C7-D265-462A-9CB7-346528AB4443

 

 

 

12月12日(日)東京スポーツ文化館にて武将杯争奪初級王者決定戦

が行われ、昭武館から6名の選手が入賞を果たしました!

初級ライト幼年男女混合クラス

優  勝      下手蒼太

3   位       尾形   仰

初級ライト小学4年女子

優   勝      西田愛瑠

初級ビギナーズ小学5・6年女子

優    勝      吉澤 明咲

初級ミディアムクラス小学6年女子

優   勝      野崎 莉乙

スーパーファイト

準優勝      白土貴司

おめでとう!!!

第3回JIKA全日本空手道選手権大会及びクラス別大会結果

3FEEE906-2751-4191-904E-C5F971AF4F52 E9212D2A-1BA5-41FB-93C2-1F6949960748 2C95CC01-D868-4F15-A557-AA1494A40677 3674A027-6E00-4B86-A712-3E90877FE0AD 590F5D95-26BF-4ABF-AEB2-30C7BBBA120A 0F67C8A2-8D0C-4BA9-A018-E0D3C577F059 9B6B87F6-2255-44AF-AB65-05C8EB1E2A59 79494501-E713-4210-8B11-919970B57D76

 

12月5日、練馬区光が丘体育館にて昭武館も加盟しているJIKAの

全日本空手道選手権大会及びクラス別大会が行われました。

昭武館からは、15名の選手が入賞を果たしました!

選手の数だけ、ドラマがあり試合を観てると熱くなるもの

がありました。

本当によく頑張りました!

全日本大会

小学3年生男子

優  勝    吉澤龍之介

3   位    小林蒼来

3   位     富澤瑞己

小学5年生軽量級

準優勝   加藤将人

小学5年生重量級

優   勝    渡辺陽人

小学6年生軽量級

準優勝   堀田愛斗

小学6年生女子軽量級

優   勝    内田悠々

中学男子中量級

優   勝    内田侃斗

一般男子重量級

優   勝     稲森優昴    (三連覇)

クラス別大会

幼稚園の部

準優勝    内田天真

3    位     下手蒼太

小学2年初級クラス

3     位      廣田朔

小学5年初級クラス

3     位     廣田侑

小学6年中級クラス

優    勝    松本碧太

シニア48歳以上70kg未満の部

3     位     中木一幸

 

 

 

第3回リアルチャンピオンシップ選抜東京大会

BF6E418B-6450-420B-9A95-745CDCA21432

第3回リアルチャンピオンシップ選抜東京大会が11月14日に

行われ、昭武館からは富澤勇飛 が3位に輝きました!

来年は優勝目指して頑張ろう!

 

第8回全関東空手道選手権大会

9C8DAF50-5BC0-45A6-AFD6-A679DF7CFFA8

11月14日(日)に行われた第8回全関東空手道選手権大会に

昭武館から吉澤龍之介が出場し、見事優勝を果たしました!

3連覇がかかった試合でもしっかり勝ち切る事が出来て日頃

の努力が実を結んだと思います。

小学3年生Bクラス   優勝    吉澤龍之介

大会スタッフの皆様、審判の先生方、大会運営ありがとう

ございました。

第9回全日本総合空手道選手権大会結果

9ADE46E5-E54B-4D2A-8C2D-D05FF07805D0

 10月17日(日)に霞ヶ浦文化体育会館にて行なわれた第9回全日本総合空手道選手権大会にて昭武館より2名の選手が入賞を果たしました!

初級の部

小学5年男子の部   優  勝   内野  優斗

                             準優勝  澁谷  海斗

決勝で同門対決が出来るのは、日頃の努力の成果だと思います。おめでとう!

第12回日本空手連盟選手権大会

BAFDA427-92C3-47D3-8F89-C28AA5E45603 FF990D3F-E8BF-4301-861D-016BDD85E0B8 3D6F8EA5-64BD-47A3-8F80-A784E31DDD0A 63132C49-8381-4530-88C7-9D28B2BEA7D2 F75E22F8-FD4A-4E1E-AA38-036AE7419DB5

 

9月20日(月)所沢市民体育館にて行われた第12回日本空手連盟選手権大会の結果です。

小学5.6年女子初試合クラス 準優勝 佐藤莉琉樺

幼年男女初級クラス

 3  位    内田天真

小学5年初級クラス

準優勝    内野 優斗

  3  位      最上颯太

小学3年男子上級クラス

  3  位     吉澤龍之介

 3  位     松橋怜央

小学3・4年女子上級クラス

3   位       内田瑠々

小学5年男子上級クラス

優  勝      渡辺陽人

小学6年男子上級クラス

3   位     堀田愛斗

中学男子軽量級

準優勝   柴崎涼

中学男子中量級

優   勝   内田侃斗

準優勝  小谷野聖響

3   位    塩田蒼真

ミドル男子初級クラス

優  勝   井沢学

入賞おめでとう!

今回は勝てた人も負けてしまった人も試合をして気付いた事や

出てきた課題などをまた稽古しながら磨いていきましょう。

初めて試合に出場した子達も一生懸命戦っていました。

保護者の皆様もお疲れ様でした。

2021年9月18日(土)第3回関東魁空手道選手権大会

1DCEECEB-F162-4FD2-AED6-0BFAE85C1030F5029D05-3F4C-4681-8530-1299611EC2B4

 

 

9月18日(土)に行われた第3回関東魁空手道選手権大会が行われ、昭武館から2名の選手が見事入賞を果たしました!!

小学3年男子軽量級   優  勝   吉澤龍之介

 

小学5年男子重量級  優   勝   渡辺陽人

 今大会はリアルチャンピオンシップへの選抜大会の為、見事挑戦権を得る事が出来ました!おめでとう

このページのトップへ