大会結果

白蓮会館全関東空手道選手権大会

image17 image18 image19

白蓮会館全関東空手道選手権大会
 (5/6墨田区総合体育館)


小学3年男子中級クラス
優勝  内田天真

小学5年男子初級
優勝  伊藤皇介

中学生女子初級クラス(47kg以上)
優勝 佐藤莉琉樺

中学生女子中級クラス(47kg未満)
優勝 石井奈々

中学生男子中級クラス(52kg未満)
優勝 細部凱士

中学2.3年女子選抜クラス(50kg未満)
3位 安田愛梨

みんな頑張りました!

新極真第12回埼玉県大会&ブレイブカップチャンピオントーナメント

image14 image16

5月5日(日)同じ日に新極真第12回埼玉県大会とブレイブカップチャンピオントーナメントに出場し2名が見事入賞を果しました。

ブレイブカップ

準優勝 富澤瑞己

埼玉県大会

準優勝 金子菜月

次はホーム戦の風林火山大会なのでこの調子で優勝目指して頑張ろう!!

おめでとう。

第33回東都空手道選手権大会

image10 image11 image12 image13

4月7日(日)に行われました第33回東都空手道選手権大会にて5名の選手が見事入賞を果しました。

小学生4年女子軽量クラス
優勝 須田琉華

小学6年男子軽量クラス
優勝 富澤瑞己

中学2.3年男子中量級
準優勝 富澤勇飛


一般男子軽量級65kg未満
3位 安田光希

シニア男子38歳以上軽量級70kg未満
準優勝 安田朗徳

おめでとうございます!!

第1回正道会館沢田道場青少年錬成大会

image25 image22

 

 

image26

 

4月7日(日)に行われました第1回正道会館沢田道場青少年錬成大会開催にて昭武館より2名の選手が見事入賞を果しました!

チャンピオンクラス

小学6年生男子軽量級

優勝 富澤瑞己

中学男子中量級

優勝 富澤勇飛

2名が見事兄弟そろっての優勝となり、富澤勇飛は最優秀賞も頂きました!

日頃の努力が形になり、それを新たな原動力としてまた頑張りましょう。おめでとう!

2024 関東空手道選手権大会

image21 image20

3月24日に2024 関東空手道選手権大会に参加させて頂きました!

昭武館本部・武蔵台支部では、関東空手道選手権大会で4名が見事入賞を果たしました。

初級クラス
小学5年男子
準優勝 森田彪雅

小学6年女子
優勝 長崎花保

選抜クラス
高校男子軽量
準優勝 塩田蒼真

一般男子重量
優勝 稲森優昴

高いレベルの中でよく結果を出してくれました。
おめでとう






第15回真勇カップ東日本空手道選手権大会

image15image

 

第15回真勇カップ東日本空手道選手権大会
 (3/23東京武道館)
  
初級幼年
準優勝 下手莉衣奈

中級小2年男女混合
準優勝 下手蒼太

初級小3年男子
準優勝 谷島旭飛

新人小学5.6年女子
優勝 アレホ アユミ
準優勝 佐藤玲乃樺

上級小学5年男子
優勝 富澤 瑞己

中級中学女子
準優勝 佐藤莉琉樺

日頃の稽古の成果をしっかりと出す事が出来、皆好成績を収めてくれました!

おめでとう。

POINT&KO第38回全日本空手道選手権大会

image10 image12 image13 image14

3月20日に東京武道館にて行われましたPOINT&KO第38回全日本空手道選手権大会に出場し、

昭武館から10名の選手が見事入賞えお果しました。

☆チャレンジクラス

小学1年男女混合
3位 松本龍人

小学2年男女混合
優勝 内田天真

小学4年男女混合
優勝 伊藤皇介

小学5年男女混合
優勝 森田彪雅

☆全日本大会

小学3年女子
優勝 須田琉華

小学5年男子軽量級
3位 松橋怜央

小学6年男子重量級
準優勝 細部凱士

小学6年女子軽量級
準優勝 内田瑠々

小学6年女子重量級
優勝 西田愛瑠

中学生女子軽量級
準優勝 内田悠々

レベルの高い全日本大会で皆よく頑張りました。

おめでとう!

第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会

image6

image1

 

第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会が3月10(日)国立競技場代々木第一体育館にて行われました。

国内最高峰JFKOの大会にて昭武館から見事1名が入賞を果しました!

中学生女子2年軽量級

3 位  内田悠々

日頃の努力があるからの結果だと思います。おめでとう!

 

第三回極真全日本ファイナルカップ バトルキングス

image

 

image7

 

3月10日(日)に行われました第三回極真全日本ファイナルカップ・バトルキングスにて昭武館から4名が見事入賞を果しました!

瑞己は二年連続の決勝進出!

安田家は家族全員での入賞おめでとう。

小学5年男子軽量級

準優勝   富澤 瑞己

 中学生女子選抜

優 勝   安田愛梨

高校生男子軽量級選抜

3 位   安田光希

シニア男子上級

3 位   安田朗德

 

第18回静空塾ジュニア空手道選手権大会リアル選抜

沼津 沼津2

2月25日(日)に行われました第18回静空塾ジュニア空手道選手権大会(リアル選抜)に

昭武館から1名入賞を果しました!

小学5年男子軽量級(リアル選抜)

3位  富澤瑞己

見事本戦への権利を獲得しました。負けは悔しいけどよく戦ってくれました。

おめでとう!

 

このページのトップへ