大会結果

image7 image8 東京大会 東京大会2 東京大会5

全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜
     2024東京都選抜空手道選手権大会
 (7/7所沢くすのきホール)

初級小学1年女子
優勝 下手莉衣奈

初級小学4年男子
準優勝 谷島旭飛

初級小学6年男子
3 位 森田彪雅


初級中学女子
優勝 佐藤莉琉樺

初試合中学男子
優勝 アレホ ダイスケ

全日本選抜小学4年女子

優勝 須田琉華

全日本選抜中学1年男子軽量
準優勝 細部凱士

全日本選抜中学女子軽量
準優勝 金子菜月

全日本選抜中学女子重量
優勝 内田悠々

全日本選抜中学女子重量
準優勝 安田愛梨

全日本選抜高校男子軽量
3位安田光希

上級一般男子40歳以上
優勝 白土貴司

上級一般女子40歳以上
優勝 一色かおり

レベルの高い試合が多い中よく結果を出してくれました。

上級での入賞者は全日本への切符も手に入れました!

おめでとう。

茨城県空手道選手権大会 (6/30下館総合体育館)

武将 武将2 武将3 武将4 武将5 武将6

午前①ステージ
初級中学1年女子無差別
優勝 佐藤玲乃樺
準優勝 アレホ  アユミ  ジャスミン

午後②ステージ
初級中学1年女子無差別
優勝 アレホ アユミ ジャアスミン
準優勝 佐藤玲乃樺

上級選抜小学6年男子42kg未満
3位 富澤瑞己

高校生男子65kg未満
優勝 塩田蒼真

昭武館から4名が見事入賞を果しました。

おめでとう!!

第7回空手道選手権 2024 東京大会

image4 image6

6月23日㈰練馬区立光が丘体育館にて行われた第7回空手道選手権 2024東京大会に昭武館から富澤瑞己が出場し、見事入賞を果しました。

組手 小学6年生男子上級

優 勝    富澤瑞己

無差別での試合で自分より大きい相手と戦うことが多い中、見事結果を出してくれました!

おめでとう!!

MUGEN道02

むげん むげん3

むげん2

6月15日(土)所沢市民体育館にて行われたMUGEN道02に参加させて頂きました!
昭武館から10名が入賞を果たしました‼️

小学2年生男子 零 グリーン
優勝  上村国見

初級小学1年生女子
優勝  岡野陽葵

初級小学2年生女子
優勝  岩井咲良

初級小学3年女子軽量
優勝 尾形 仰

初級小学4年女子軽量
優勝 石原ゆえ

初級小学5年女子軽量
優勝 出岡凛々

初級小学5年男子重量
準優勝 伊藤皇介

上級小学2年生男子
3位  松本龍人

上級小学6年生男子軽量
優勝  富澤瑞己
3位  松橋怜央

上級中学男子軽量
優勝  富澤勇飛

皆よく戦ってくれました!
今回悔しい思いをしてしまった子も、良い動きが出来ていたし本当に惜しかったです。
また

第12回全日本総合空手道選手権大会

image6 image11 image10

第12回全日本総合空手道選手権大会(JKJO全日本ジュニア選抜)

6月9日(日)

昭武館から2名が見事入賞を果しました。

小学4年女子30kg以上

準優勝 須田琉華

小学6年男子40kg未満

富澤瑞己

ハイレベルな戦いの中よく戦ってくれました!おめでとう。

第一回神奈川県空手道選手権大会

image20

6月9日(日)行われた第一回神奈川県空手道選手権大会(全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜)に昭武館から松本龍人が出場し、見事入賞を果しました。

小学1年男子上級クラス

3 位 松本龍人

気持ちが出た良い試合でした!おめでとう!!

第29回風林火山空手道選手権大会結果

BC2BBEBD-65FB-4734-9873-6F63060C01EB

この度、今大会開催にあたりご協力くださいました各団体道場代表者、審判、選手、スタッフ、保護者の方々、大会に関わるすべての皆様、誠に有難うございました。

至らぬ点やご不便をおかけする事もあったかと思いますが大会が無事開催出来ましたのは皆様のお力添えのお陰です。深く御礼申し上げます。

★第29回風林火山_結果

第29回風林火山空手道選手権大会昭武館結果

29回 29回2 29回3 29回4 29回5 29回6 29回7 29回8 29回9 29回10 29回11 29回12 29回13 29回14

 

初心小学2年男子
優勝  上村国見
準優勝大塚真白
3位 鈴木春馬

初心者小学3年生男子
3位 志田拓望

初心小学4年男子
準優勝 繁田凰雅

初心小学5年男子
優勝 森田創
準優勝 中村拓海

初心者小学6年生男子
優勝 比留間琉楓

初心者小学6年生男子
優勝 比留間琉楓

初心者小学2年生女子
準優勝 岩井咲良

初級小学1年生男子
準優勝 アブアルハイジャ奏安

初級小学5年男子
優勝 伊藤皇介

初級小学6年男子
準優勝 柳川蓮

初級小学1年女子
準優勝 岡野陽葵
3位 粕谷実乃莉

初級小学3年男子
優勝 北川拓虎

初級小学2年生女子
優勝 赤崎里佳子

初級小学4年女子
優勝 前川遥乃
準優勝 紀美緖奈

初級小学5年生女子
準優勝紀亜里沙

初級中学女子
優勝 佐藤莉琉樺
準優勝 北川真愛

初級中学男子軽量級
優勝 出岡慶次
準優勝 須藤唯斗
3位 森澤 奏

初級一般男子軽量級
優勝 佐々木一心斎
準優勝  阿部順一郎

中級小学5年生男子
3位  岡村佳明

中級小学6年生男子
準優勝 森田彪雅
3位  仲田偉暉

上級小学2年生男子
3位  松本龍人

上級小学3年男子
3位 内田天真

上級小学6年男子
優勝 富澤瑞己
準優勝 松橋怜央

上級小学6年男子重量
優勝  小林蒼来

上級小学4年生女子
優勝  須田琉華

上級中学男子中量級
準優勝 富澤勇飛
3位  小林麗来

上級中学女子軽量級
準優勝 金子菜月

上級中学女子重量級
優勝 安田愛梨
3位 石井奈々
3位 西田愛瑠

上級中学男子軽量級
優勝 細部凱士

上級シニア男子軽量級
準優勝 須釜康次

上級シニア男子重量級
優勝 白土貴司

上級一般女子
準優勝 渡辺優菜

上級一般男子軽量級
優勝 塩田蒼真
準優勝 安田光希

49名が見事入賞を果しました。おめでとう!!

 

白蓮会館全関東空手道選手権大会

image17 image18 image19

白蓮会館全関東空手道選手権大会
 (5/6墨田区総合体育館)


小学3年男子中級クラス
優勝  内田天真

小学5年男子初級
優勝  伊藤皇介

中学生女子初級クラス(47kg以上)
優勝 佐藤莉琉樺

中学生女子中級クラス(47kg未満)
優勝 石井奈々

中学生男子中級クラス(52kg未満)
優勝 細部凱士

中学2.3年女子選抜クラス(50kg未満)
3位 安田愛梨

みんな頑張りました!

新極真第12回埼玉県大会&ブレイブカップチャンピオントーナメント

image14 image16

5月5日(日)同じ日に新極真第12回埼玉県大会とブレイブカップチャンピオントーナメントに出場し2名が見事入賞を果しました。

ブレイブカップ

準優勝 富澤瑞己

埼玉県大会

準優勝 金子菜月

次はホーム戦の風林火山大会なのでこの調子で優勝目指して頑張ろう!!

おめでとう。

このページのトップへ